Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

По ходатайству следователя мера пресечения в виде заключения под стражу избрана в отношении жительницы Кургана, применившей в отношении сотрудника полиции физическую силу

28 октября 2019 года


Следственными органами СК России по Курганской области в отношении 30-летней жительницы Кургана возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 319, ч.1 ст. 318 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей, применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 10 октября текущего года по сообщению, поступившему от очевидцев, участковый уполномоченный полиции подъехал в один из дворов по ул.Половинская в Кургане, где нетрезвые женщина и ее сожитель пыталась завести чужой автомобиль и совершить его угон. На законные требования сотрудника полиции о прекращении данных противоправных действий женщина публично высказала в его адрес нецензурные фразы, а также напала на сотрудника полиции и применила к нему физическую силу.

В настоящее время женщине предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений, судом по ходатайству следователя ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный отдел по г.Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408827-po-hodataystvu-sledovatelya-mera.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1404503/