Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Следователи-криминалисты встретились с учащимися казанского лицея

28 октября 2019 года


Сотрудники отдела криминалистики СУ СК России по Республике Татарстан в целях профилактики самовольных уходов несовершеннолетних из семей встретились с учащимися 4 «д» класса МАОУ «Лицей № 121 имени героя Советского Союза С.А. Ахтямова» города Казани.

В ходе встречи старший следователь-криминалист Марат Загидуллин рассказал школьникам об основных правилах безопасности в школе, на улице, в быту и в сети «Интернет». Кроме того учащиеся узнали о преступлениях, которые могут быть совершены в отношении них, ознакомлены с деятельностью Следственного комитета Российской Федерацции, с основными положениями уголовного законодательства РФ. Также до школьников была доведена информация о наличии в следственном управлении телефона доверия (8(843)221-74-58) и телефонной линии «Ребенок в опасности» (8(843) 238-33-59, 123 для абонентов операторов сотовой связи).

Следователь-криминалист Владимир Нурулин в свою очередь рассказал об имеющейся на вооружении в СУ СК России по Республике Татарстан современной высокотехнологической криминалистической технике и на примерах познакомил с ее возможностями, а также с тем, как она помогает следователям в повседневной работе.

В завершении встречи ребята получили подробные ответы на интересующие их вопросы. Также сотрудниками отдела криминалистики поделились примерами из следственной практики.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408829-sledovateli-kriminalistyi-vstretilis-s-uchaschimisya.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1404434/