Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области избрана мера пресечения обвиняемому в убийстве родственника в городе Волосово

28 октября 2019 года


Следственным отделом по Волосовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства 28-летнего мужчины, тело которого с явными признаками насильственной смерти в виде колото-резанных ранений было обнаружено на лестничной площадке одного из многоквартирных жилых домов в городе Волосово, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления был задержан 30-летний местный житель, брат погибшего.

По версии следствия, 25 октября 2019 года обвиняемый пришел в квартиру своего брата, проживающего на одной из улиц города Волосово, где в ходе выяснения отношений, несколько раз ударил младшего брата неустановленным предметом в область груди и других частей тела. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Предполагаемое орудие преступления изъято. По делу назначен весь комплекс необходимых судебных экспертиз.

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений различной степени тяжести. По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, предъявлено соответствующее обвинение.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу. В ходе следствия будут устанавливаться причины и условия, способствующие совершению преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408842-v-leningradskoy-oblasti-izbrana.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1404530/