Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Перед судом предстанет бывший заместитель начальника ГУ ФСИН России по Ростовской области

28 октября 2019 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Ростовской области Сергея Ральникова. Он обвиняется в получении взяток группой лиц по предварительному сговору в крупном и особо крупном размерах (два эпизода по ч. 6 ст. 290 УК РФ, три эпизода по п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Следствием установлено, что с июля 2016 по май 2017 года, Ральников, действуя группой лиц по предварительному сговору с Сергеем Смирновым, занимавшим должность начальника ГУ ФСИН России по Ростовской области, получил частями от четырех представителей коммерческих организаций взятки в общей сумме более 11 миллионов рублей.

Кроме того, с января 2016 по май 2017 года Ральников со Смирновым и начальником отдела тылового обеспечения ГУ ФСИН России по Ростовской области Александром Асютиным, получил от лица, представлявшего коммерческую организацию, часть из предназначавшейся им взятки в сумме 450 тысяч рублей.

Взятки от представителей коммерческих организаций получены должностными лицами ГУ ФСИН России по Ростовской области за обеспечение заключения от имени ГУ ФСИН России по Ростовской области и подчиненных учреждений государственных контрактов на поставку товаров для нужд уголовно-исполнительной системы, беспрепятственной приемки этих товаров и своевременной их оплаты, а также обеспечение беспрепятственного осуществления производственной деятельности одной из коммерческих организаций на территории исправительной колонии, подчиненной ГУ ФСИН России по Ростовской области.

Уголовное дело в отношении Асютина уже рассматривается в суде, а противоправные действия Смирнова оцениваются в рамках отдельного уголовного дела.

В ходе следствия на счета обвиняемых в банке наложены аресты.

Уголовное дело в отношении Ральникова с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408856-pered-sudom-predstanet-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1404596/