Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Житель Карсунского района осужден за убийство знакомого и совершение ряда преступлений

29 октября 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия), ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога), ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 166 УК РФ (покушение на угон), п.«а» ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия), ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотических средств), ч.1, пп.«б,в» ч.2, п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кражи, совершенные с причинением значительного ущерба гражданам, с незаконным проникновением в помещение, жилище, иное хранилище).

Следствием и судом установлено, что днем 29 марта 2019 года 63-летний потерпевший в своем доме в селе Сосновка Карсунского района демонстрировал обвиняемому свое ружье марки «ИЖ-27» 12 калибра. Между мужчинами произошел конфликт из-за небрежного обращения гостя с ружьем, в результате он произвел 2 выстрела в потерпевшего, после чего поджег его дом и покинул место происшествия. Орудие преступления – ружье – он забрал с собой.

В кратчайшие сроки следователем СУ СК России по Ульяновской области во взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел установлена его причастность к совершенным преступлениям.

Также в ходе следствия установлено, что обвиняемый совершил ряд краж имущества из дач и домов в Ульяновском и Сурском районах.

В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он не работает, ранее судим за угрозу убийством и незаконное проникновение в жилище.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408882-jitel-karsunskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1404679/