Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Братске местный житель подозревается в совершении убийства

29 октября 2019 года


Следственным отделом по городу Братск Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего жителя города Братска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в вечернее время 28 октября 2019 года подозреваемый, находясь в автомобиле, припаркованном около магазина «Алые паруса» по улице Карла Маркса города Братска, в ходе ссоры, произвел из имеющегося при себе огнестрельного оружия, выстрел в живот 70-летнему мужчине. От полученных повреждений потерпевший скончался в больнице. После совершения преступления, 59-летний злоумышленник был задержан прибывшими на место сотрудниками Росгвардии.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Мотивы преступления устанавливаются. Следователями производятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408891-v-bratske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1404726/