Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины в Вольске

29 октября 2019 года


Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины в городе Вольске в результате падения с высоты.

По предварительным данным, группа рабочих производила ремонт кровли 4-этажного на здании МОУ «Лицей г. Вольска», расположенного на улице Пугачева города Вольска. 28 октября 2019 года в дневное время работники стали спускаться с крыши для перерыва на обед. Несмотря на использование страховочных поясов и передвижных веревок, 22-летний рабочий сорвался с крыши и упал на землю. Очевидцы вызывали бригаду скорой помощи. Медики доставили пострадавшего в больницу. Однако, полученные повреждения оказались несовместимыми с жизнью, в ходе проведения оперативного вмешательства он скончался.

Выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Истребована необходимая документация на проводимые подрядные работы по ремонту кровли. Проводится опрос персонала подрядной и субподрядной организации, а также очевидцев трагедии.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408917-sledovatelyami-sk-provoditsya-dosledstvennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1404657/