Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Чиновник из Тверской области и трое его соучастников признаны виновными в ряде преступлений, совершенных в столице

29 октября 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора министру по обеспечению контрольных функций Тверской области Виктору Шафоросту и троим его соучастникам. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование производству предварительного расследования) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение, совершенное из хулиганских побуждений).

Следствием и судом установлено, что ночью 19 марта 2018 года соучастники, находясь вблизи жилого дома по Харьковскому проезду в городе Москве, имея умысел на воспрепятствование производству предварительного расследования, из хулиганских побуждений путем поджога совершили умышленное уничтожение вещественного доказательства по уголовному делу - автомобиля марки «Тойота Хайлендер». В результате противоправных действий владельцу транспортного средства был причинен ущерб на сумму более 1 млн рублей.

Приговором суда Виктору Шафоросту назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Остальные соучастники приговорены к лишению свободы сроками от 3 до 4,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего и строгого режимов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408926-chinovnik-iz-tverskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1404807/