Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В областном центре местный житель обвиняется в грабежах

29 октября 2019 года


Следственным отделом по городу Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж), ч. 1 ст. 161, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ - грабеж.

По версии следствия, днем 31 декабря 2018 года обвиняемый увидел 14-летнюю девочку, которая разговаривала по телефону. Подбежав со спины, он одной рукой схватил за шею несовершеннолетней, второй рукой вырвал телефон из рук и покинул место происшествия.

19 мая 2018 года, примерно в 22 часа 30 минут обвиняемый вместе с двумя своими несовершеннолетними находился на 5 км. участка автодороги «Южно-Сахалинск – Холмск». Проезжавший мимо местный житель пожалел подростков и предложил их подвезти до остановки. После того, как двое несовершеннолетних вышли из автомобиля, обвиняемый увидев на панели машины сотовый телефон, схватил его и выбежал из машины. Мужчина побежал за ним и обвиняемый, испугавшись, что водитель его догонит, бросил телефон.

Он же 08 марта 2019 года, находясь в районе дома 74 «Б» по ул. Авиационной увидев у 14-летнего подростка в руках телефон, вырвал его и покинул место происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408929-v-oblastnom-tsentre-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1404794/