Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту гибели двух мужчин на пожаре

29 октября 2019 года


Вечером 14 октября 2019 года в ходе тушения пожара в заброшенном доме по улице Хади Такташ города Казани обнаружены тела 29-летнего мужчины и неустановленного мужчины 35-40 лет с признаками отравления продуктами горения. В ходе проведенного исследования установлено, что причиной пожара послужил поджог горючих материалов. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога).

По предварительным данным, мужчины, один из которых являлся уроженцем города Ульяновска, не имели определенного места жительства и на протяжении длительного времени использовали заброшенный дом для ночлега.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также установление лиц, причастных к совершению преступления. Назначена пожаро-техническая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408950-v-respublike-tatarstan-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1404823/