Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области перед судом предстанет бывший руководитель подразделения Фонда капитального ремонта МКД, обвиняемый в получении незаконных денежных вознаграждений

29 октября 2019 года


Следователем второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 54-летнего бывшего начальника подразделения некоммерческой организации «Нижегородский фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в крупном размере – 2 эпизода), ч. 6 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в значительном размере).

По версии следствия, в 2017 - 2018 годах обвиняемый получил от представителей ряда коммерческих организаций, осуществляющих ремонтные работы многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области, денежные средства в сумме от 65 тысяч до 300 тысяч руб. за совершение действий, входящих в его служебные полномочия, а именно способствование в разрешении текущих вопросов, связанных с исполнением договоров, заключенных с Фондом.

В октябре 2018 года при передаче через посредника части незаконного денежного вознаграждения в размере 125 тысяч рублей (из ранее оговоренной суммы 400 тысяч рублей) он был задержан.

Вину в совершении инкриминируемых деяний обвиняемый признал в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408962-v-nijegorodskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1404832/