Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Житель Старокулаткинского района обвиняется в двойном убийстве

29 октября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту убийства двух мужчин в возрасте 34 лет (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ). В совершении данного преступления обвиняется их 20-летний знакомый.

По версии следствия, вечером 25 октября 2019 года обвиняемый во дворе дома по улице Лесная села Старая Яндовка Старокулаткинского района нанес несколько ударов топором по голове хозяину дома, от которых он скончался на месте происшествия. Из дома вышел знакомый потерпевшего, нападавший решил его также убить – догнал свидетеля преступления у калитки и также нанес несколько ударов топором по голове. В доме находился четырехлетний сын одного из погибших, злоумышленник его не тронул, скрывшись с места преступления на автомашине марки ВАЗ-2107 хозяина жилища.

Тела потерпевших были обнаружены 28 октября, по горячим следам в этот же день обвиняемый совместно с сотрудниками УМВД РФ по Ульяновской области был задержан. Он не работает, ранее судим за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. В ходе допросов он пояснил, что потерпевший задолжал ему денежные средства в размере 57 тысяч рублей и длительное время не отдавал, в связи с чем он решил его убить. Следователь Следственного комитета будет ходатайствовать об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408967-jitel-starokulatkinskogo-rayona-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1404874/