Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Следственными органами СК России по Республике Алтай проводится проверка по сообщению в СМИ о досмотре девочки-подростка работниками торгового павильона

29 октября 2019 года


29 октября 2019 года в интернет-ресурсах ряда СМИ опубликовано сообщение о том, что в торговом центре города Горно-Алтайска девочку-подростка, которую сотрудницы магазина косметики заподозрили в воровстве, заставили раздеться до белья.

По данному сообщению СМИ следственными органами следственного управления СК России по Республике Алтай зарегистрирован материал доследственной проверки.

По предварительным данным, вечером 26 октября 2019 года в городе Горно-Алтайске Республики Алтай в торговом центре «Западный», расположенном по проспекту Коммунистическому, д. 117, в помещении одного из торговых отделов по продаже бытовых и косметических товаров двое сотрудниц магазина неправомерно обыскали несовершеннолетнюю девочку-подростка и ее личные вещи, заподозрив последнюю в хищении продукции.

В ходе процессуальной проверки предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, способствовавшие инциденту, после чего дать юридическую оценку действиям виновных лиц, а также оценить своевременность и эффективность принятых мер реагирования со стороны уполномоченных контрольно-надзорных органов в связи с произошедшим инцидентом.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408974-sledstvennyimi-organami-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1404876/