Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области следователи СКР работают по делу о растрате бюджетных средств

29 октября 2019 года


Лодейнопольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту растраты бюджетных средств, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

По версии следствия, в период с октября по декабрь 2018 года неустановленные сотрудники государственного стационарного бюджетного учреждения социального обслуживания «Лодейнопольский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов» растратили не менее 660 тысяч рублей, переведя указанную сумму в счет оплаты 9 договоров, заключенных с индивидуальным предпринимателем, обязательства по которым фактически выполнены не были.

В рамках расследования данного уголовного дела следователи СК совместно с сотрудниками полиции провели ряд обысков по местам жительства предполагаемых фигурантов дела, а также в ЛОГКУ «Лодейнопольский специальный дом – интернат для престарелых и инвалидов» и в Комитете по социальной защите правительства Ленинградской области, в ходе которых изъята документация, представляющая интерес для следствия.

В настоящее время по подозрению в совершении преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержана директор Лодейнопольского дома-интернат, следствием решается вопрос о фактическом задержании иных заподозренных лиц.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408981-v-leningradskoy-oblasti-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1404893/