Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

За применение насилия в отношении сотрудника полиции перед судом предстанет житель города Рубцовска

29 октября 2019 года


Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Рубцовска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия и угроза применения насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, в сентябре 2019 года в городе Рубцовске, мужчина угрожал убийством своей супруге, в связи с чем в органы полиции поступило сообщение. На законные требования представителей власти пройти в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении, обвиняемый схватил за руки сотрудника полиции, а затем нанес один удар ногой, причинив телесные повреждения.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал и в содеянном раскаялся. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408983-za-primenenie-nasiliya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1404912/