Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Моршанске осужден местный житель, натравивший собаку на сотрудника полиции

29 октября 2019 года


Собранные Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему местному жителю. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 18 мая прошлого года сотрудник МОМВД России «Моршанский» в рамках проведения процессуальной проверки по заявлению женщины о хищении у нее велосипеда прибыл к домовладению, рядом с которым обнаружен велосипед, похожий на похищенный. С целью получения объяснения полицейский обратился к хозяину дома, которому предъявил служебное удостоверение, обосновал цель визита, и предложил пояснить происхождение велосипеда. В ответ на законные требования сотрудника полиции мужчина стал вести себя агрессивно и вывел из вольера кавказскую овчарку, после чего дал ей голосовую команду «Фас» и отпустил поводок. В результате собака набросилась на полицейского и покусала его. С полученными телесными повреждениями в виде укушенных ран и ссадин предплечий, лица, живота, конечностей потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение, где проходил стационарное лечение.

Приговором суда фигуранту уголовного дела назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на 5 лет. Решением суда апелляционной инстанции приговор оставлен без изменения. Как выяснилось, осуждённый купил велосипед у местного жителя, который и совершил его хищение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408993-v-morshanske-osujden-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1404943/