Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Нижневартовске предъявлено обвинение мужчине, совершившему преступление против половой неприкосновенности

29 октября 2019 года


Следователями следственного отдела по городу Нижневартовск следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре при взаимодействии с сотрудниками УМВД России по г.Нижневартовску удалось задержать мужчину, подозреваемого в совершении преступления против половой неприкосновенности.

По версии следствия, 20 октября 2019 г. около 6 часов в подъезде одного из домов по улице Ханты-Мансийская в городе Нижневартовске 21-летний местный житель совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 30-летней женщины.

После совершения данного преступления мужчина похитил принадлежащее потерпевшей имущество и скрылся.

В настоящее время он задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный применением насилия), решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключение под стражу.

По уголовному делу проводится комплекс следственный действий, направленных на установление обстоятельств совершенных преступлений и причастность подозреваемого к совершению других преступлений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408996-v-nijnevartovske-predyyavleno-obvinenie.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1404942/