Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области бывший муниципальный чиновник предстанет перед судом за злоупотребление должностными полномочиями

29 октября 2019 года


Следователем следственного отдела по городу Великий Новгород СУ СК России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия «Городские бани», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2017 – 2018 годах обвиняемый, являясь исполняющим обязанности директора муниципального предприятия, заключил договор с фактически возглавляемой им же организацией на оказание прачечных услуг на особых условиях с установлением стоимости стирки белья ниже фактической себестоимости.

В результате выполнения услуг по заниженным тарифам муниципальному предприятию причинен ущерб на общую сумму свыше 3,5 миллионов рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/408997-v-novgorodskoy-oblasti-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1404599/