Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Немане по ходатайству следователя СКР судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу 36-летнему местному жителю, обвиняемому в убийстве

29 октября 2019 года


Советским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области расследуется уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ), возбужденное по факту обнаружения в квартире одного из домов по улице Спортивной в городе Немане тела 33-летней женщины.

Напомним, тело женщины со следами насильственной смерти обнаружено 24 октября текущего года после тушения пожара. Следственными органами регионального управления Следственного комитета незамедлительно было принято решение о возбуждении уголовного дела.

В кратчайшие сроки с момента возбуждения уголовного дела следователи СКР установили лицо, возможно причастное к совершению указанного преступления. Им оказался 36-летний сожитель погибшей.

По версии следствия, в ночь на 24 октября в ходе распития спиртного между семейной парой произошла ссора, в ходе которой, мужчина, действуя умышленно, нанес сожительнице удар ножом в область шеи, причинив ранение, не совместимое с жизнью, от которого она умерла на месте преступления.

По предварительным данным, возгорание в квартире произошло из-за неосторожного обращения с газовым оборудованием.

В настоящее время мужчина задержан, допрошен в качестве подозреваемого, ему предъявлено обвинение в убийстве. Вину в инкриминируемом деянии он признал. Сегодня, 29 октября, по ходатайству следствия Неманским городским судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина водворен в следственный изолятор.

По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняется комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409027-v-nemane-po-hodataystvu.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1405021/