Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Октябрьском районе задержан местный житель, обвиняемый в убийстве женщины

30 октября 2019 года


27 октября 2019 года в квартире, которая сдавалась в аренду с посуточной оплатой, в доме по улице Солнечная города Улан-Удэ было обнаружено тело 49-летней женщины с признаками насильственной смерти. Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 46-летний мужчина. На основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств ему уже предъявлено обвинение и решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

По данным следствия, обвиняемый познакомился с женщиной на сайте знакомств и 25 октября 2019 года встретился с ней в арендованной на улице Солнечная города Улан-Удэ квартире, где они вместе стали распивать спиртные напитки. Однако через некоторое время между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемый толкнул женщину на пол, сел сверху и задушил попавшимся под руку платком. После этого мужчина скрылся с места происшествия. Тело потерпевшей позже обнаружила хозяйка квартиры.

В ходе осмотра места происшествия следователи изъяли бутылки со спиртным. По акцизным маркам установили время и место приобретения алкогольной продукции. Оказалось, спиртное было куплено в соседнем магазине. Из торгового зала изъяты записи с камер видеонаблюдения и по времени покупки, а также по ассортименту вычислено изображение злоумышленника, которое затем проверено по базам данных. Среди ранее судимых лиц найдено совпадение, после чего мужчина был изобличен и задержан.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия и сбор необходимой доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409035-v-oktyabrskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1405052/