Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Октябрьском районе вынесен приговор мужчине, причинившему приятелю тяжкий вред здоровью, от которого тот скончался

30 октября 2019 года


Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 12 августа 2019 года в утреннее время трое мужчин распивали спиртное в квартире на улице 3-й Силикатной города Саратова, принадлежащей одному из них. В ходе застолья между 44 и 35-летним гостями произошла ссора, в ходе которой старший обозвал младшего лицом нетрадиционной ориентации. Отстаивая свое доброе имя, мужчина нанес обидчику несколько ударов кулаком по голове, после чего схватил находившийся в комнате разводной ключ и продолжил наносить удары по голове этим ключом. Выместив злобу, 35-летний мужчина выпроводил раненого приятеля из жилища, а спустя несколько минут, решил удостовериться в его состоянии. Выглянув из квартиры, он обнаружил потерпевшего лежащим на лестничной площадке без движения. Осознав случившееся, подозреваемый вызвал потерпевшему скорую помощь. Прибывшие медики госпитализировали пострадавшего в лечебное учреждение, где 19 августа 2019 года от полученных ранений он скончался. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти потерпевшего стала тупая травма головы.

На предварительном следствии и в суде мужчина полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409047-v-oktyabrskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1404835/