Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Сасовском районе задержаны подозреваемые в причинении смерти мужчине

30 октября 2019 года


Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, по факту обнаружения 29 октября около одного из домов г. Сасово тела 43-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям по «горячим следам» установлены и задержаны подозреваемые в совершении данного преступления. Ими оказались знакомые погибшего – местные жители 1988 и 1989 годов рождения, один из которых ранее судим.

По данным следствия, накануне вечером потерпевший в одном из домов г. Сасово в компании знакомых распивал спиртные напитки. В процессе распития между мужчинами произошла ссора, в ходе которой двое из них стали избивать потерпевшего. От полученных телесных повреждений он через некоторое время скончался, а подозреваемые скрылись.

В ходе проведенного осмотра места происшествия с участием следователя-криминалиста и эксперта следственного управления были обнаружены и изъяты следы преступления, имеющие важное доказательственное значение по уголовному делу. Совокупность собранных на первоначальном этапе расследования доказательств позволила изобличить подозреваемых в совершении данного преступления.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены необходимые судебные экспертизы. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409060-v-sasovskom-rayone-zaderjanyi.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1405126/