Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В городе Губкинском местный житель признан виновным в применении насилия в отношении сотрудника полиции

30 октября 2019 года


Собранные Пуровским межрайонным следственным отделом (с дислокацией в г.Губкинский) следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия и суда, в городе Губкинском 30 июня 2019 года сотрудники полиции прибыли в кафе «Эдельвейс» по сообщению о том, что один из посетителей громко кричит, размахивает руками и выражается нецензурной бранью. На требования сотрудников полиции прекратить противоправное поведение, 39-летней мужчина отреагировал агрессивно, ударив полицейского кулаком в область головы.

В ходе предварительного следствия и в судебном процессе мужчина вину в совершенном преступлении не признал, заявив, что его оговаривают. Тем не менее, суд счел достаточными собранные следственными органами доказательства, в связи с чем, мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде 9 месяцев условного лишения свободы с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409062-v-gorode-gubkinskom-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1405136/