Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Вынесен приговор суда в отношении мужчины, признанного виновным в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть четырех человек

30 октября 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего жителя Юргамышского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Установлено, что в сентябре 2018 года осужденный, проживая в частном домовладении в селе Горохово Юргамышского района совместно с сожительницей и ее тремя малолетними детьми, самостоятельно произвел ремонт электропроводки, проложенной по стене дома, при этом грубо нарушив правила устройства электроустановок и как следствие требования правил пожарной безопасности. В январе 2019 года в результате аварийного пожароопасного режима работы электросети произошло возгорание деревянного жилого дома. В результате пожара погибли женщина и трое ее малолетних детей.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Второй отдел по расследованию особо важных дел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409084-vyinesen-prigovor-suda-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1405182/