Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следственными органами СКР заершено расследование уголовного дела по фальсификации административного материала сотрудником полиции

30 октября 2019 года


Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора ОУУП и ПДН МО России «Рубцовский», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по административному материалу).

По данным следствия, в июне 2018 года сотрудник полиции сфальсифицировала доказательства по делу об административном правонарушении в отношении жительницы города Рубцовска с целью незаконного привлечения ее к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего опекаемого, хотя данное правонарушение гражданкой не совершалось.

В ходе следствия обвиняемая вину в содеянном не признала. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором города Рубцовска обвинительным заключением направлено суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409094-sledstvennyimi-organami-skr-zaersheno.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1405212/