Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске задержан мужчина, подозреваемый в изнасиловании малознакомой женщины

30 октября 2019 года


Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 38-летнего жителя г. Ижевска. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По данным следствия, 29 октября текущего года подозреваемый пришел в рюмочную, расположенную в Устиновском районе г. Ижевска. Там он познакомился с 36-летней потерпевшей. Мужчина предложил женщине сходить за деньгами, чтобы продолжить употреблять спиртные напитки. По дороге злоумышленник затащил ее в подъезд многоэтажного жилого дома, где нанес побои и, угрожая ножом, изнасиловал. Потерпевшая сразу обратилась в полицию. Благодаря своевременно принятым мерам мужчина был задержан неподалеку от места совершения преступления. Как выяснилось, в феврале текущего года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство, сопряженное с изнасилованием.

Следователем произведен осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы. Готовятся материалы для предъявления задержанному обвинения и обращения в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409097-v-g-ijevske-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1405214/