Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту гибели местного жителя

30 октября 2019 года


Утром 16 октября 2019 года в городе Нижнекамске, возле здания драмтеатра в траншее глубиной более 2 метров, было обнаружено тело 70-летнего местного жителя. По данному факту в следственном отделе по городу Нижнекамску СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По предварительной версии, 15 октября мужчина возвращался домой и в какой-то момент упал в вырытый возле здания драмтеатра котлован, где не имея возможности выбраться, скончался от переохлаждения.

Предположительно рабочие ООО «ЖилэнергоСервис», осуществляющие строительно-монтажные работы по реконструкции здания, прокладывали канализацию и не огородили траншею.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза. Также проводятся другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц организации, осуществлявшей ремонтные работы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409123-v-respublike-tatarstan-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1405243/