Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Нижневартовске возбуждено уголовное дело по факту получения взятки должностным лицом МБУ «У по ДХБ г. Нижневартовска»

30 октября 2019 года


Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре возбуждено уголовное в отношении одного из должностных лиц муниципального бюджетного учреждения «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству г. Нижневартовска». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

По версии следствия, указанное должностное лицо в августе 2019 г. получило от представителя одной из коммерческих организаций взятку в размере 150 тысяч рублей за дачу положительной экспертизы, согласно которой МБУ «У по ДХБ города Нижневартовска» рекомендовано принять у данной организации результаты выполнения работ по содержанию бесхозяйственных автомобильных дорог города Нижневартовска, которые фактически выполнены не были.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409125-v-nijnevartovske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1405249/