Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Талицком районе пожилой отец признан виновным в особо тяжком преступлении в отношении своего сына, которого он упрекал в злоупотреблении спиртным (ФОТО)

30 октября 2019 года


Собранные Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 70-летнему жителю Талицкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что вечером 14 марта 2019 года подсудимый вместе со своим сыном, 1980 г.р. находился дома. Между мужчинами зашёл разговор по поводу того, что сын злоупотребляет спиртным и нигде не работает. Разговор постепенно перерос в конфликт, в ходе которого отец причинил сыну телесное повреждение. На протяжении нескольких часов с данным ранением потерпевший находился дома. Когда сыну совсем стало плохо, отец решил вызвать для него «скорую помощь». Прибывшие медики констатировали смерть потерпевшего.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409129-v-talitskom-rayone-pojiloy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1405244/