Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Сурске местный житель арестован по обвинению в убийстве сожительницы

30 октября 2019 года


Городищенским межрайонным следственным отделом регионального Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины 1964 года рождения (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 27 октября 2019 года обвиняемый вместе с сожительницей распивал спиртное в доме по улице Мичурина в городе Сурске. Мужчина на некоторое время отлучился из дома, а по возвращению понял, что сожительница с кем-то продолжила застолье. На его вопросы о том, кто приходил в гости, женщина не ответила. На этой почве между ними возник конфликт, потерпевшая начала оскорблять мужчину. Тот, разозлившись, схватил нож и нанес ей не менее одного удара, причинив сожительнице колото-резаное ранение шеи и груди, от которого она скончалась на месте происшествия.

Лишь утром 28 октября мужчина рассказал соседке, что его сожительница умерла, и попросил вызвать сотрудников правоохранительных органов.

Житель Сурска задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409183-v-surske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1405366/