Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным управлением житель Невельска обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

31 октября 2019 года


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Архипов А.А.) завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя г. Невельска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, 27 января 2018 года обвиняемый вместе со своим братом находился в одном из кафе города Невельска, где также находился со своими сослуживцами 24-летний уроженец Приморского края. Между братом обвиняемого и потерпевшим возник конфликт, в результате которого на улице между молодыми людьми произошла драка. Чтобы каким-то образом уйти от конфликта потерпевший предложил сослуживцам покинуть кафе. По пути следования домой два брата, и их знакомый догнали потерпевшего, после чего обвиняемый стал наносить битой многочисленные удары по голове и телу потерпевшего, и в это же время брат обвиняемого также наносил потерпевшему удары руками и ногами. От полученных телесных повреждений потерпевший потерял сознание и очнулся лишь только когда приехал наряд полиции.

В дальнейшем потерпевший с диагнозом - открытая черепно-мозговая травма с переломом височной кости, и ушиб головного мозга был госпитализирован в больницу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409214-sledstvennyim-upravleniem-jitel-nevelska.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1405429/