Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным управлением индивидуальный предприниматель обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении иных работ

31 октября 2019 года


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Архипов А.А.) завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ – нарушение правил безопасности при ведении иных работ, если это повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц.

По версии следствия, в августе 2018 года предприниматель, находясь возле здания бумажного цеха на территории бумажного завода, расположенного по адресу: г. Поронайск, ул. Хабаровская, владение № 4 дал указание бригаде, состоящей из 10 граждан ближнего зарубежья осуществлять демонтаж крыши цеха с целью получения и последующей сдачи ее металлических перекрытий, после чего они приступили к его выполнению.

19 августа из-за обрушения крыши бумажного цеха в результате падения с высоты наступила смерть трех мужчин, пять получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409216-sledstvennyim-upravleniem-individualnyiy-predprinimatel.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1405446/