Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Представитель Сарапульского МСО встретилась с учащимися техникума в рамках мероприятий по профилактике преступлений

31 октября 2019 года


Сотрудники следственного управления СК России по Удмуртской Республике в рамках республиканской «Недели профилактики» и во исполнение решения состоявшегося 9 октября текущего года расширенного пленарного заседания Общественного и Консультативного советов следственного управления СК России по Удмуртской Республике, продолжают встречаться со школьниками на открытых уроках на тему профилактики преступлений.

30 октября помощник следователя Сарапульского межрайонного следственного отдела Огнева А.Э. встретилась с учащимися первого-второго курсов БПОУ УР "Сарапульский индустриальный техникум". Офицер рассказала ребятам об основных правовых актах, регламентирующих права и обязанности несовершеннолетних, устанавливающих ответственность за совершение преступлений, а также статистических данных о преступлениях, совершенных в республике и в Сарапульском районе несовершеннолетними и в отношении них.

Большое внимание во время обсуждения уделено вопросам обеспечения личной безопасности, в том числе при пользовании сетью Интернет. Рассказывая ребятам об общих правилах безопасного поведения, помощник следователя привела примеры из следственной практики Сарапульского межрайонного следственного отдела, а также дала полезные советы о том, как поступить в опасных и сложных ситуациях, и также напомнила номер круглосуточной телефонной линии следственного управления «Ребенок в опасности».



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409225-predstavitel-sarapulskogo-mso-vstretilas.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1405443/