Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске мужчина предстанет перед судом по обвинению в убийстве сына

31 октября 2019 года


Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя г. Ижевска. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установило следствие, обвиняемый проживал с 34-летним сыном в квартире на ул. Холмогорова г. Ижевска. Оба мужчины нигде не работали, злоупотребляли спиртными напитками, на почве чего между ними систематически происходили ссоры и драки. Накануне случившегося, 14 августа 2019 года они вновь употребили спиртные напитки. Вечером между ними произошел конфликт, в ходе которого отец нанес сыну несколько ножевых ранений. В результате этого он скончался.

В рамках расследования уголовного дела обвиняемый признал вину в совершенном преступлении. С учетом собранной доказательственной базы уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409226-v-g-ijevske-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1405450/