Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленской области директор открытого акционерного общества подозревается в неисполнении обязанностей налогового агента в крупном размере

31 октября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента в крупном размере).

По версии следствия, в период с февраля 2018 по апрель 2019 года директор открытого акционерного общества, осуществлявшего свою деятельность в сфере производства паровых котлов и другого оборудования в городе Сафоново, не выполнил обязанности налогового агента, предусмотренные законодательством о налогах и сборах, и не перечислил в бюджет свыше 5,5 миллионов рублей налога на доходы с физических лиц, удержанного с работников Общества.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409242-v-smolenskoy-oblasti-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1405475/