Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Следователи-криминалисты пригласили в следственное управление школьников

31 октября 2019 года


В рамках проводимых следственным управлением СК России по Удмуртской Республике мероприятий по правовому и нравственно-патриотическому воспитанию молодежи, профориентации и популяризации профессии следователя, следователи-криминалисты отдела криминалистики следственного управления СК России по Удмуртской Республике капитан юстиции Зульфия Фархутдинова и майор юстиции Кирилл Лапин 30 октября текущего года встретились со школьниками. Ученики 8 класса МБОУ «СОШ № 90 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Ижевска побывали в следственном управлении.

В своем выступлении перед школьниками следователи-криминалисты рассказали о задачах, стоящих перед следственными органами, профессии следователя и требованиях, предъявляемых к кандидатам на эту должность, а также ведомственных учебных заведениях СК России, осуществляющих подготовку кадров для работы в следственных органах СК России.

Особый интерес у ребят вызвала демонстрация оборудования криминалистического чемодана следователя и защитной экипировки, предназначенной для проведения осмотра места происшествия.

Офицеры привели подросткам примеры успешно раскрытых преступлений и расследованных уголовных дел, а также обсудили с ними вопросы ответственности за правонарушения и преступления, требования по соблюдению мер личной безопасности. Самым увлекательным моментом встречи[ФВЛ1] для ребят явилась возможность попробовать самим получить отпечатки следов рук и составить дактилоскопические карты.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409247-sledovateli-kriminalistyi-priglasili-v-sledstvennoe.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1405469/