Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Новокузнецка, обвиняемый в грабеже

31 октября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя города Новокузнецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, в июне текущего года обвиняемый заметил на улице знакомого подростка, с которым он ранее длительное время проживал в одном подъезде. Мужчина решил припугнуть его и забрать у него мобильный телефон. После чего он подошел к 16-летнему потерпевшему, пригрозил избиением и потребовал отдать ему сотовый телефон. Испугавшись, подросток передал обвиняемому мобильное устройство. Злоумышленник сдал похищенное устройство в комиссионный магазин. Потерпевший рассказал о произошедшем родителям, они обратились в правоохранительные органы. Примечательно, что обвиняемый нигде не работал, вел бродяжнический образ жизни. Чтобы возместить родителям потерпевшего имущественный вред, причиненный преступлением, он устроился на работу. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409269-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1405548/