Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Житель Холмогорского района подозревается в незаконном проникновении в жилище

31 октября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 28-летнего жителя Холмогорского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По версии следствия, 3 октября 2019 года ночью в деревне Анашкино Холмогорского района подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в квартиру к знакомому, супруга которого отказалась впускать его в дом.

В ходе допроса подозреваемый пояснил следователю, что после употребления спиртных напитков искал с кем можно пообщаться. Решил зайти к односельчанину, но его супруга двери не открыла и сказала, что тот спит. Несмотря на ее слова, толкнул входную дверь и зашел к ним в дом.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Проникнув в чужую квартиру, он применил физическую силу к хозяину жилища, сломав тому челюсть.

Дело принято к производству Холмогорским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

За незаконное проникновение в жилище УК РФ предусматривает наказание от штрафа до трех месяцев ареста.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409281-jitel-holmogorskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1405577/