Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Яшкульском межрайонном следственном отделе возбуждено уголовное дело в отношении ветеринарного врача I категории ветеринарно-санитарного эксперта БУ РК «Яшкульская районная станция по борьбе с болезнями животных»

31 октября 2019 года


В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении ветеринарного врача I категории - ветеринарно-санитарного эксперта БУ РК «Яшкульская районная станция по борьбе с болезнями животных». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия установлено, что ветеринарный врач I категории - ветеринарно-санитарный эксперт БУ РК «Яшкульская районная станция по борьбе с болезнями животных», 15.09.2019, находясь в выходной день в нерабочее время на своем рабочем месте, не имея оснований для выдачи ветеринарных сопроводительных документов, составил и выгрузил посредством программы «МЕРКУРИЙ» в федеральную государственную информационную систему в области ветеринарии в общий доступ ветеринарное свидетельство формы № 1 от 15.09.2019, являющееся официальным документом, внеся в него заведомо ложные сведения, несоответствующие действительности о том, что сельскохозяйственные животные осмотрены и здоровы.

В настоящее время сотрудниками следственного отдела выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409297-v-yashkulskom-mejrayonnom-sledstvennom.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1405620/