Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Следственными органами проводится расследование по факту гибели рабочего одного из предприятий Рязани

31 октября 2019 года


Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области по факту гибели в результате пожара в складском помещении 29-летнего рабочего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, в сентябре 2019 года в складском комплексе в районе Южного промузла г. Рязани во время проведения электросварочных работ произошло воспламенение утеплительной пены, что повлекло возникновение пожара, в результате которого рабочий по складу, 1990 года рождения, получил ожоги туловища, от которых скончался.

В рамках расследования уголовного дела предстоит установить все обстоятельства произошедшего, выяснить соблюдались ли требования безопасности при производстве работ, а также причины и условия, способствующие совершению преступления. С этой целью следователями выполняется комплекс необходимых следственных действий, назначены экспертизы, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409314-sledstvennyimi-organami-provoditsya-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1405624/