Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Сотрудники следственного управления приняли участие в заседании круглого стола по вопросам соблюдения прав человека в следственных изоляторах Ярославской области

31 октября 2019 года


30 октября текущего года заместитель руководителя следственного отдела по городу Рыбинску следственного управления СК России по Ярославской области М.Г. Полуяненко и исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по Фрунзенскому району города Ярославля И.М. Бузуртанов приняли участие в заседании круглого стола по вопросам соблюдения прав человека в следственных изоляторах Ярославской области. Модератором мероприятия выступил Уполномоченный по правам человека в регионе С.А. Бабуркин.

Также в работе круглого стола приняли участие: Главный федеральный инспектор по Ярославской области, руководство и сотрудники прокуратуры, УФСИН, Росздравнадзора; представители судебной власти, общественной наблюдательной комиссии, религиозных и общественных организаций, адвокатского и академического сообществ.

В ходе обсуждения были затронуты различные вопросы, касающиеся соблюдения прав подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в СИЗО Ярославской области, а также проблемы, возникающие в работе следственных изоляторов.

По завершении дискуссии, участникам круглого стола был предложен перечень рекомендаций по соблюдению законности и прав граждан, содержащихся в следственных изоляторах. В перечне содержатся меры материально-бытового и медицинского характера, меры по обеспечению прав на личную безопасность и защиту, меры в области кадрового обеспечения следственных изоляторов. Перечень будет дополнен комментариями и предложениями участников круглого стола и в дальнейшем направлен для рассмотрения и применения в компетентные органы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409331-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1405694/