Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель Ракитянского района обвиняется в убийстве односельчанки

31 октября 2019 года


Борисовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ по факту безвестного исчезновения в конце сентября 2019 года 69-летней жительницы села Бобрава Ракитянского района.

29 октября 2019 года от 53-летнего жителя этого села поступила явка с повинной, в которой он сообщил, что в конце сентября 2019 года, находясь на территории местного кладбища встретил пожилую односельчанку, с которой у него произошел конфликт. В ходе ссоры он нанес женщине удар ножом в грудь, от которого она скончалась на месте происшествия. У погибшей он забрал незначительную денежную сумму, тело закопал тут же на кладбище.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства, с ним проведен осмотр места происшествия, а также ряд следственных действий, направленный на закрепление доказательств причастности к совершению преступления. Следствие намерено ходатайствовать о его аресте.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409333-jitel-rakityanskogo-rayona-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1405673/