Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге следователи СКР проводят проверку по поступившей информации о возможном применении физического насилия в отношении малолетнего ребёнка

31 октября 2019 года


На днях в следственные органы СК России по Свердловской области из подразделения по делам несовершеннолетних полиции поступили материалы по факту того, что в одной из екатеринбургских семей выявлены возможные признаки применения насилия в отношении малолетнего ребёнка.

По данному сообщению следственными органами СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Согласно поступившей информации, между 31-летним мужчиной и 34-летней женщиной на бытовой почве происходили конфликты. В ходе данных ссор указанный мужчина, по предварительным данным, применял физическое насилие в отношении ребёнка своей сожительницы.

В рамках доследственной проверки, путём опросов участников данной ситуации, анализа характеризующих материалов и медицинских документов, выполнения иных необходимых проверочных мероприятий, устанавливается, имели ли место факты применения физического насилия к малолетнему ребёнку. При наличии достоверных и объективных данных, подтверждающих поступившую информацию, следователем СКР незамедлительно будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409337-v-ekaterinburge-sledovateli-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1405678/