Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области генеральный директор ООО «Каменский горный карьер» предстанет перед судом за совершение преступления в налоговой сфере

31 октября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Каменский горный карьер», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки поналогам, сборам, страховым взносам, в крупном размере).

По версии следствия в период с 17 декабря 2018 года до 21 апреля 2019 года обвиняемый сокрыл денежные средства организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, на общую сумму 2 810 864 рубля.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409356-v-tulskoy-oblasti-generalnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1405689/