Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Псковском районе мужчина подозревается в изнасиловании супруги и наркопреступлении

31 октября 2019 года


Псковским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 228 (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере) и ч.1 ст. 131 (изнасилование) УК РФ.

Из материалов уголовного дела следует, что в ночь на 28 октября 2019 года в одном из населенных пунктов в Псковском районе между потерпевшей и обвиняемым произошел конфликт на почве употребления последним наркотиков, в ходе которого мужчина причинил супруге телесные повреждения, после чего изнасиловал ее.

Кроме того, в тот же день в ходе первоначальных следственных действий на приусадебном участке обвиняемого изъято наркотическое средство в крупном размере, которое он самостоятельно выращивал и собирал в течение года.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении двух тяжких преступлений. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409366-v-pskovskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/news/item/1405762/