Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Лесосибирске директор лесоперерабатывающего предприятия подозревается в неуплате налогов

01 ноября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего директора коммерческого предприятия, занимающегося переработкой древесины, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в крупном размере).

По версии следствия, в период с 09 июня 2018 по 15февраля 2019 года Межрайонной ИФНС России № 9 по Красноярскому краю в отношении деревообрабатывающего предприятия применен комплекс мер принудительного взыскания задолженности за счет денежных средств организации на сумму свыше 2,2 миллионов рублей.

Вместе с тем, директор данного предприятия в указанный период расходовал денежные средства на платежи более поздней очереди, производя расчеты с кредиторами по финансовым распоряжениям (реестрам) и распорядительным письмам через расчетные счета третьих лиц в общей сумме более чем на 3,5 миллионов рублей.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409414-v-lesosibirske-direktor-lesopererabatyivayuschego.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1405871/