Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани обвиняемый в убийстве местного жителя, чье тело в полиэтиленовом пакете обнаружено 27 марта 2019 года, предстанет перед судом

01 ноября 2019 года


Следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве знакомого (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

27 марта 2019 года на кухне одной из квартир в Трусовском районе г. Астрахани обнаружено тело 30-летнего мужчины, завернутое в полиэтиленовый пакет. В ходе осмотра на шее потерпевшего установлено множество ножевых ранений.

По версии следствия, 25 марта 2019 года двое знакомых распивали спиртное. В состоянии алкогольного опьянения между ними возникла ссора, в ходе которой обвиняемый схватил нож и нанес несколько ударов в область шеи потерпевшего, после чего завернул тело в пакет и скрылся с места преступления со своей сожительницей. 12 апреля 2019 года мужчину задержали в поселке Ильинка.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409425-v-astrahani-obvinyaemyiy-v.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1405925/