Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Житель Калининграда подозревается в убийстве знакомого

01 ноября 2019 года


Следственным отделом по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области возбуждено уголовное дело об убийстве 47-летнего жителя областного центра (ч. 1 ст. 105 УК РФ). 26 октября 2019 года тело мужчины с множественными повреждениями в области головы обнаружено в квартире по месту проживания в одном из домов по улице Аральской в городе Калининграде.

В кратчайшие сроки с момента возбуждения уголовного дела следователями регионального управления СКР совместно с сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Центральному району города Калининграда УМВД России по Калининградской области удалось установить лицо, возможно причастное к совершению указанного преступления. Им оказался 28-летний ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности калининградец, который в мае 2019 освободился из мест лишения свободы.

Как полагает следствие, 25 октября текущего года, в дневное время, подозреваемый со своим 47-летним знакомым на улице распивали спиртное. В процессе застолья, опьянев, мужчина уснул, а проснувшись, обнаружил пропажу мобильного телефона и денег. Решив, что старший товарищ причастен к пропаже его вещей, подозреваемый пришел к нему в квартиру, где избил потерпевшего, нанеся ему множество ударов кулаками в область лица и груди, после чего отправился домой. Мужчина же от полученной в результате действий подозреваемого закрытой черепно-мозговой травмы скончался.

В настоящее время подозреваемый задержан, допрошен, дал признательные показания, с ним проведена проверка показаний на месте. По ходатайству следствия в отношении него судом Центрального района города Калининграда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемый водворен в следственный изолятор. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, включая экспертизы по исследованию предметов и объектов, изъятых в ходе осмотра места происшествия, допрашиваются свидетели, выполняется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409464-jitel-kaliningrada-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1406013/