Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

По информации, размещенной в СМИ, руководитель следственного управления поручил подчиненным разобраться в ситуации по оказанию медицинской помощи беременной женщине

01 ноября 2019 года


По информации, опубликованной на региональном телеканале «ГТРК «Владимир» 31 октября 2019 года, о якобы не оказанной вовремя медпомощи роженице, в результате чего она потеряла ребенка, руководитель следственного управления Артем Кулаков поручил подчиненным в рамках процессуальной проверки тщательно разобраться в изложенной ситуации.

По предварительным полученным данным, жительница города Струнино по беременности наблюдалась в Александровской больнице в плановом квалифицированном режиме. В ночь с 29 на 30 октября 2019 года дома женщина, находившаяся на сроке беременности 20-21 неделя, почувствовала недомогание, слабость, повышение температуры, в связи с чем бригадой «скорой медицинской помощи» была доставлена в александровскую клинику. После осмотра профильными врачами и оказания помощи, пациентка вернулась домой. Утром она вновь была доставлена в больницу и после проведенных исследований роженице по показаниям была проведена операция.

Осуществляется взаимодействие с Департаментом здравоохранения администрации Владимирской области, специалистами которого проводится ведомственная проверка.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Подразделение - следственный отдел по городу Александров



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409469-po-informatsii-razmeschennoy-v.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1406000/