Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Канашском районе бывшему судебному приставу назначен судебный штраф за повторное нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения

01 ноября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике бывшему судебному приставу Канашского районного отдела судебных приставов было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения и подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством лицом в состоянии опьянения).

Следствием и Канашским районным судом установлено, что 17 августа 2019 года в Канашском районе обвиняемый, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь совершил подобное правонарушение, следуя за рулем своего автомобиля «Лада-211440» в нетрезвом виде. Этот факт был выявлен сотрудниками ГИБДД, после чего обвиняемый был отстранен от управления транспортным средством.

Причастность нарушителя к инкриминированному деянию подтверждена его признательными показаниями, показаниями свидетелей и другими материалами уголовного дела.

Поскольку обвиняемый не судим, ему инкриминировалось преступление небольшой тяжести, уголовное дело постановлением суда прекращено с назначением фигуранту дела меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 55 тысяч рублей.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Присоединяйтесь к нам в Instagram (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom) и смотрите видео о деятельности СУ СКР по Чувашии на нашем канале IGTV (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/channel/).

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/409478-v-kanashskom-rayone-byivshemu.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1405990/